Ювелирный интернет-магазин

  • Компания: With Clarity
  • Рост за 3 года: 9 179 %
  • Выручка за 2018 год: 19М$
  • Применимость в РФ: ⭐️⭐️⭐️
  • Сложность запуска: ⭐️⭐️

Когда первый раз попадаешь на сайт компании, то кажется, что это обычный интернет-магазин ювелирных изделий. Просто очень качественно и хорошо (с точки зрения UX и технологий) сделанный.
Компания предлагает своим покупателям после регистрации самостоятельно собрать в онлайн-конструкторе то кольцо, которое им нравится. Там и выбор основы (причем параметров довольно много и они интересные). И выбор камня тут все еще интереснее. После, выбор гравировок и прочих упаковок и вот кольцо подобрано, вы понимаете, сколько оно будет стоить. И вот после того, как вы начинаете оформлять заказ начинается магия:

Оказывается, вам хочется посмотреть как будет выглядеть ваше кольцо до приобретения. Померить его, посмотреть как оно смотрится с другими вашими украшениями. Поэтому сервис предлагает вам предварительно взять специально под вас созданную реплику, сделанную с учетом ваших пожеланий. Понятно, что материал реплики будет не тот, что в итоге вы закажете в настоящем изделии. Равно как и камень в ней будет не драгоценным, а просто очень похожим по огранке и размеру заменителем. Но для того, чтобы получить представление о том, как будет кольцо сидеть на руке, этого более чем достаточно.

Дальше совсем здорово: вы можете заказать 3 варианта колец, вам их привезут на 3 дня. После примерки вы должны будете их вернуть обратно (круто, что в Штатах так хорошо работают службы доставки). И таких примерок вы можете сделать
несколько.

Интересно еще и то, что примерка стоит 1 доллар, который захолдируют на вашей карте, когда вы укажете ее в заказе на сайте компании и либо зачтут вам при покупке, либо вернут обратно, когда вы отдадите заказанные реплики без оформления заказа.


Очень хотелось бы сказать, что аналогичный сервис можно получить в России. Но, к сожалению, это не так. Есть несколько приятных, с точки зрения внешнего вида и взаимодействия, интернет-магазинов (правда, всего парочка, остальные остались в прошлом десятилетии). Некоторые ювелирные мастерские в крупных городах умеют делать 3D-модели и показывать их (причем не печатать, а просто показывать на экране) клиентам, после чего по этим моделям уже будут изготавливать индивидуальный заказ. Но в целом, ничего подобного найдено не было.